

В Иркутской области в 2021 году появится 145 центров образования «Точка роста»
Лидерами в этом году по созданию «Точек роста» станут Братский, Нижнеудинский и Куйтунский районы. Cеть центров цифрового и гуманитарного профилей создается в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на обновление и модернизацию материально-технической базы образовательных организаций. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутской области одномоментно строится 19 школ на рекордное количество мест
Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, комментируя итоги Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что в России построят около 1300 новых школ.
Игорь Кобзев, отметил, что сейчас в Приангарье ведется строительство 19 школ с общей проектной мощностью более девяти тысяч мест. Таких рекордных показателей, отметил Губернатор, не было в регионе течение нескольких десятилетий.

На приобретение школьных автобусов пяти муниципалитетам выделено более 13 млн рублей субсидий
Данные привел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по итогам Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что до конца 2024 года в России закупят 16 тысяч школьных автобусов. Все они должны быть современными и безопасными.

Отборочные соревнования на право участия в финале IХ Национального чемпионата WorldSkills 2021
C 19 по 24 апреля проходят Отборочные соревнования на право участия в финале IХ Национального чемпионата WorldSkills Russia 2021 по компетенции Т69 Дополнительное образование детей и взрослых в Южно-Сахалинске. В отборочных соревнованиях принимают участие студенты из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Красноярской, Оренбургской и Сахалинской областей.
Иркутскую область представляет студентка Черемховского педагогического колледжа Миновщикова Екатерина Александровна. Эксперт-компатриот Баева Надежда Акимовна.

городской молодежный форум межнациональных отношений "Планета одна на всех"
Студенты нашего колледжа представляли традиции и обряды татарского народа. С докладом по этому вопросу выступила студентка первого курса Соколова Анастасия. В художественной части форума Шестакова Александра прочла стихи Мусы Джалиля «Красная ромашка».
X-
0 Основные сведения
-
0 Структура и органы управления образовательной организацией
-
0 Документы
-
0 Образование
-
0 Руководство.
-
0 Педагогический (научно-педагогический) состав
-
0 Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
-
0 Платные образовательные услуги
-
0 Финансово-хозяйственная деятельность
-
0
-
0 Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
-
0 Стипендии и меры поддержки обучающихся
-
0 Международное сотрудничество
-
0 Организация питания в образовательной организации
-
0 Образовательные стандарты и требования
-
Сведения об образовательной организации
http://чпк.образование38.рф/sveden/
-
Министерство науки и высшего образования РФ
https://minobrnauki.gov.ru/
-
Министерство просвещения РФ
https://edu.gov.ru/