ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН СПЕЦИАЛЬНОСТИ Преподавание в начальных классах
25-27 декабря 2023 года студенты 4 курса специальности Преподавание в начальных классах успешно прошли промежуточную аттестацию по двум профессиональным модулям в форме демонстрационного экзамена.
В колледже отметили Новогодний праздник
В течение декабря 2023 года студенты нашего колледжа готовились к встрече Нового года. К этому празднику они подготовили выставку Новогодних плакатов, поздравительные открытки, оформили коридоры и комнаты общежития, учебные кабинеты.
Центральным событием праздника стал фестиваль Новогодних сказок. На сцене появлялись один сказочный герой за другим: 12 месяцев, Змей Горыныч, Баба-яга, Леший, 3 сестрицы, Царевич - богатырь и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Зрители стали активными участниками сказочного действа: помогали богатырю победить Змея Горыныча, угадывали Новогодние фильмы по нескольким кадрам, стали участниками караоке - батла.
По мнению студентов и преподавателей, праздник удался.
акция «Российский детский Дед Мороз
С 15 по 25 декабря в колледже проходила Всероссийская благотворительная акция «Российский детский Дед Мороз».
Областные соревнования по легкой атлетике
23 декабря Рунец Анастасия студентка 105 группы заняла 1 место в двух категориях! Областные соревнования по легкой атлетике проходили в г.Нижнеудинск
Возрастная группа 2007 2008г.
1 место - дистанция 50 м результат 7.34
1 место - дистанция 300 м результат 48.63
демонстрационный экзамен специальности 44.02.01. Дошкольное образование
-
С 19 по 21 декабря 2023 года на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена ГБПОУ ИО «ЧПК» студенты 404 группы специальности 44.02.01. Дошкольное образование успешно выполнили задания демонстрационного экзамена.
ЦПДЭ оснащен современным оборудованием и позволяет решать практические задачи в условиях, максимально приближенных к реальным.
В ходе демонстрационного экзамена студенты 4 курса продемонстрировали умения разрабатывать технологическую карту и проводить занятие по речевому развитию (выразительное чтение) с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и элементов продуктивной деятельности, а также умение разрабатывать совместный проект воспитателя, детей и родителей, оформление сайта группы ДОО и размещение на нем проекта и его результатов.
Независимыми экспертами на экзамене выступили представители работодателей: Глудик О.И., заведующий МДОУ № 2 г. Черемхово, Гордина С.В., зам. заведующего по ВМР МДОУ № 3 г. Черемхово, Санникова И.В., старший воспитатель МДОУ № 7 г. Черемхово.
Работодатели отметили, что сильная сторона демонстрационного экзамена в том, что он позволяет увидеть владение навыками практической профессиональной деятельности выпускников. Студенты умеют грамотно организовать собственную деятельность, владеют навыками поиска и отбора источников информации для реализации поставленных задач.
-
0 Основные сведения
-
0 Структура и органы управления образовательной организацией
-
0 Документы
-
0 Образование
-
0 Руководство
-
0 Педагогический состав
-
0 Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
-
0 Платные образовательные услуги
-
0 Финансово-хозяйственная деятельность
-
0
-
0 Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
-
0 Стипендии и меры поддержки обучающихся
-
0 Международное сотрудничество
-
0 Организация питания в образовательной организации
-
0 Образовательные стандарты и требования
-
Сведения об образовательной организации
http://чпк.образование38.рф/sveden/
-
Министерство науки и высшего образования РФ
https://minobrnauki.gov.ru/
-
Министерство просвещения РФ
https://edu.gov.ru/